MAIS QUE UM SEGURO, CONSTRUÍMOS
SOLUÇÕES DE FUTURO

PARA PARTICULARES
E EMPRESAS

ENCONTRE A MELHOR SOLUÇÃO PARA SI

DESCUBRA QUANTO PODE PAGAR PELO SEU SEGURO COM O NOSSO SIMULADOR

Particulares

SEGURO SAÚDE

CUIDE DE SI E DA SUA FAMÍLIA

O seguro de saúde é uma solução que o auxiliará a si e à sua família, é um seguro feito à sua medida e das suas necessidades. Com as nossas soluções, e num único seguro, poderá incluir todo o seu agregado familiar, usufruindo todos das mesmas coberturas e capitais.

Saúde

ESTAMOS PERTO DE SI

PARA O MELHOR SERVIR

Apostamos na proximidade e no serviço e por isso, temos disponíveis para atendimento às mais diversas necessidades dos nossos clientes mais de 40 escritórios em diversos distritos do país.

Aveiro

albergaria
Albergaria-a-Velha
+351 234 525 393

Chamada para rede fixa nacional

Mara Almeida | mara.almeida@sosel.pt
Susana Rodrigues | susana.rodrigues@sosel.pt

Rua Dr. Manuel Homem Ferreira Nº1 Rch Esq
3850-127 Albergaria-a-Velha

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

anadia
Anadia
+351 231 510 360

Chamada para rede fixa nacional

Emanuel Ribeiro | emanuel.ribeiro@sosel.pt
Cristina Alegre | cristina.alegre@sosel.pt
Sara Neves Anadia | sara.neves@sosel.pt
Claudia Arrulo | claudia.arrulo@sosel.pt
Daniel Costa | daniel.costa@sosel.pt

Rua Poeta Cavador 2 RCH
3780-237 Anadia

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

avanca
Avanca
+351 234 884 633

Chamada para rede fixa nacional

Isabel Sousa | isabel.sousa@sosel.pt
Julia Santos | julia.santos@sosel.pt

Rua Professor Egas Moniz 14 B RCH
3860-078 Avanca

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

aveiro
Aveiro
+351 234 249 916

Chamada para rede fixa nacional

César Pinto | cesar.pinto@sosel.pt
Filipa Santos | filipa.santos@sosel.pt
Nádia Cardoso | nadia.cardoso@sosel.pt
Susana Tavares | susana.tavares@sosel.pt
Marco Paz | marco.paz@sosel.pt
Nuno Ribeiro | nuno.ribeiro@sosel.pt

Avenida Dr. Lourenço Peixinho 151
3800-166 Aveiro

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

ilhavo
Ílhavo
+351 234 191 038

Chamada para rede fixa nacional

Mario João Carrancho | mario.carrancho@sosel.pt
Dulcineia Fonseca | dulcineia.fonseca@sosel.pt

Praça da Republica 16 RCH
3830-103 Ílhavo

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Sosel Seguros
Mourisca
234 644 112

Chamada para rede fixa nacional

Dinis Saraiva | dinis.saraiva@sosel.pt
Cristina Saraiva | cristina.saraiva@sosel.pt

Rua 25 de Abril, 4, LJ A/B
3750-778 Mourisca do Vouga - Trofa

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

oliveira_azemeis
Oliveira de Azemeis
+351 256 044 067

Chamada para rede fixa nacional

António Augusto Almeida | augusto.almeida@sosel.pt
Cristina Tavares| cristina.tavares@sosel.pt

Centro Comercial Rainha - Loja 1- Piso 1
3720-232 Oliveira de Azeméis

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

palhaca
Palhaça
+351 234 028 702

Chamada para rede fixa nacional

Luís Martins | luis.martins@sosel.pt
Nuno Ribeiro | nuno.ribeiro@sosel.pt

Praça S. Pedro 102
3770-355 Palhaça

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

ponte_vagos
Ponte de Vagos
+351 234 782 175

Chamada para rede fixa nacional

Clara Rocha | clara.rocha@sosel.pt
Paula Bento | paula.bento@sosel.pt

Rua Principal 174 RCH
3840-326 Ponte de Vagos

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

sjm
São João da Madeira
+351 256 286 499

Chamada para rede fixa nacional

Catarina Cabral | catarina.cabral@sosel.pt
Marta Resende | marta.resende@sosel.pt

Avenida Liberdade 467 RCH
3700-168 S. João Madeira

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

sever
Sever do Vouga
+351 234 597 392

Chamada para rede fixa nacional

Bruna Rodrigues | bruna.rodrigues@sosel.pt

Rua da Torre 15 Lj 2 RCH
3740-267 Sever Vouga

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

vagos
Vagos
+351 234 791 425

Chamada para rede fixa nacional

Joana Oliveira | joana.oliveira@sosel.pt
Paula Bento | paula.bento@sosel.pt

Rua Bombeiros Voluntários 24
3840-436 Vagos

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Bragança

carrazeda_ansiaes
Carrazeda de Ansiães
+351 278 618 176

Chamada para rede fixa nacional

Adriano Carvalho | adriano.carvalho@sosel.pt

Rua Marchal Gomes da Costa Nº271
5140-083 Carrazeda de Ansiães

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

mirandela
Mirandela
+351 278 264 801

Chamada para rede fixa nacional

Luís Amaro | luis.amaro@sosel.pt
António Amaral | antonio.amaral@sosel.pt
José Angélico | jose.angelico@sosel.pt

Av. Bombeiros Voluntários - Edifício Editua Loja 293 e 317
5370-206 Mirandela

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

mogadouro
Mogadouro
+351 279 348 190

Chamada para rede fixa nacional

Olívia Mariano | olivia.mariano@sosel.pt
Filipe Peres | filipe.peres@sosel.pt
Sónia Pinto | sonia.pinto@sosel.pt

Lg.Santo Cristo - Centro Empresarial Mogadouro Loja A 5200-243 Mogadouro

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

torre_moncorvo
Torre de Moncorvo
+351 279 252 385

Chamada para rede fixa nacional

Duarte Pinto | duarte.pinto@sosel.pt

Av. Amendoeiras Nº3 Rch Dt
5160-304 Torre de Moncorvo

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Coimbra

cantanhede
Cantanhede
+351 231 422 237 | +351 231 429 352

Chamada para rede fixa nacional

Filomena Figueiredo | filomena.figueiredo@sosel.pt
Virginia Batista | virginia.batista@sosel.pt
Marisol Rei | marisol.rei@sosel.pt
Paulo Oliveira | paulo.oliveira@sosel.pt

Rua Henrique Barreto, Lj. 11 - Centro Comercial Rossio
3060-176 CANTANHEDE

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

figueira
Figueira da Foz
+351 233 421 003

Chamada para rede fixa nacional

Paula Gonçalves | paula.goncalves@sosel.pt

Praceta Dr. Joaquim Lopes Feteira, nº 3
3080-204 Figueira da Foz

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Sosel Seguros
Lousã
+351 962 984 810

Chamada para rede fixa nacional

Joaquim Ferreira | joaquim.ferreira@sosel.pt
Mari Henriques | mari.henriques@sosel.pt

Av. Dr. José Maria Cardoso 20 Lj 2
3200-202 Lousã

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

mira
Mira
+351 231 451 345

Chamada para rede fixa nacional

Carlos Canas | carlos.canas@sosel.pt
Rita Rico | rita.rico@sosel.pt

Av. 25 Abril – Galerias de Mira, Loja L e K
3070-301 Mira

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Sosel Seguros
Penacova
+351

Chamada para rede fixa nacional

Sónia Pereira | sonia.pereira@sosel.pt

Largo São João Nº 33
3360-191 Penacova

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Obter Direcções

Sosel Seguros
Vila Nova de Poiares
+351 239 421 520

Chamada para rede fixa nacional

Marco Anjos | marco.anjos@sosel.pt

Estrada da Beira Lj 216 A, Entroncamento
3350-087 Vila Nova Poiares

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Guarda

Aguiar da Beira
Aguiar da Beira
+351 232 680 200

Chamada para rede fixa nacional

Melisa Almeida | melisa.almeida@sosel.pt
Fábio Pereira | fabio.pereira@sosel.pt

Av. Combatentes do Ultramar, Prç Mercado Municipal Lj 3
3570-214 Aguiar da Beira

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Sosel Seguros
Guarda
+351 966 933 425

Chamada para rede fixa nacional

Luís Simão | luis.simao@sosel.pt

Brevemente Novo Escritório

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

OBTER DIREÇÕES

Lisboa

Lisboa
Lisboa
+351 213 303 020

Chamada para rede fixa nacional

Nuno Fernandes | nuno.fernandes@sosel.pt
Fátima Tavares | fatima.tavares@sosel.pt

Rua Actriz Palmira Bastos Nº10, Lj. B, Marvila
1950-005 Lisboa

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Sosel Seguros
Lisboa Expo
+351 218 042 926

Chamada para rede fixa nacional

António Aguiar | antonio.aguiar@sosel.pt
Rui Matos | rui.matos@sosel.pt

Av.D.João II, Lt 1,07,2,1, Edificio Expo98
1990-096 Lisboa

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

OBTER DIRECÇÕES

Porto

Sosel Seguros
Porto
+351 225 370 281

Chamada para rede fixa nacional

Pedro Silveira | pedro.silveira@sosel.pt

Rua D. João IV Nº 39 4000-301 Porto

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

povoa_varzim
Póvoa de Varzim
+351 252 696 705

Chamada para rede fixa nacional

Júlio Alves | julio.alves@sosel.pt
Alice Mariz | alice.mariz@sosel.pt
Juliana Alves | juliana.alves@sosel.pt
Martina Wilson | martina.wilson@sosel.pt

Rua Abade Martins de Faria 202
4495-371 Póvoa de Varzim

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Vila Real

Carrazedo Montenegro
Carrazedo de Montenegro

Chamada para rede fixa nacional

Catarina Esteves | catarina.esteves@sosel.pt
Andrea Rodrigues | andrea.rodrigues@sosel.pt

Av. D. Dinis, Edifício Lisboa Lj A
5445-110 Carrazedo de Montenegro

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Chaves
Chaves
+351 276 334 182

Chamada para rede fixa nacional

Raquel Teixeira | raquel.teixeira@sosel.pt
Armindo Esteves | armindo.esteves@sosel.pt

Praça do Brasil, Edifício S. Paulo Bl 2 Rch Lj 4
5400-123 Chaves

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Murça
Murça
+351 259 512 680

Chamada para rede fixa nacional

Sérgio Fonseca | sergio.fonseca@sosel.pt

Praça 5 Outubro 26
5090-112 Murça

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Valpaços
Valpaços
+351 278 729 807

Chamada para rede fixa nacional

Tatiana Martins | tatiana.martins@sosel.pt

R. D. Maria Carmo Carmona, nº15,R/C
5430-469 Valpaços

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Obter Direcções

Vila Real
Vila Real
+351 259 372 867

Chamada para rede fixa nacional

Rui Madureira | rui.madureira@sosel.pt
José Pereira | jose.pereira@sosel.pt
Carlos Pereira | carlos.pereira@sosel.pt

Av. Aureliano Barrigas Nº36 Rch
5000-413 Vila Real

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Viseu

Castro Daire
Castro Daire
+351 232 371 020

Chamada para rede fixa nacional

Diamantino Ferreira | diamantino.ferreira@sosel.pt

AV. Bombeiros Voluntários 1
3600-140 Castro Daire

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Sosel Seguros
Mangualde
+351 232 079 816

Chamada para rede fixa nacional

José Pessoa | jose.pessoa@sosel.pt
Celeste Gaspar | celeste.gaspar@sosel.pt
Susana Ferreira | susana.ferreira@sosel.pt

Av. dos Combatentes da Grande Guerra 29
3530-113 Mangualde

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Obter Direcções

Mortágua
Mortágua
+351 231 920 044

Chamada para rede fixa nacional

Paulo Gomes | paulo.gomes@sosel.pt
Sílvia Almeida | silvia.almeida@sosel.pt

Av. Bombeiros Voluntários - Edifício Magnólia 6 D
3540-122 Mortágua

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Oliveira de Frades
Oliveira de Frades
+351 232 760 200

Chamada para rede fixa nacional

Fátima Fernandes | fatima.fernandes@sosel.pt
Diana Silva | diana.silva@sosel.pt
Carlos Maia | carlos.maia@sosel.pt
Carlos Casais | carlosjose.casais@sosel.pt
Daniela Valente | daniela.valente@sosel.pt
Francisco Ferreira | francisco.ferreira@sosel.pt

Av. Dr. António José Almeida 30
3680-112 Oliveira de Frades

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

São Pedro do Sul
São Pedro do Sul
+351 232 712 550

Chamada para rede fixa nacional

Amélia Lopes | amelia.lopes@sosel.pt
Teresa Casais | teresa.casais@sosel.pt
Paula Pascoa | paula.pascoa@sosel.pt
Elisabete Fernandes | elisabete.fernandes@sosel.pt

Rua do Querido 97
3660-500 São Pedro do Sul

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Vila Nova de Paiva
Vila Nova de Paiva
+351 232 518 191

Chamada para rede fixa nacional

Fernanda Rei | fernanda.rei@sosel.pt

Rua Padre José Sá Marques 29
3650-223 Vila Nova de Paiva

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Viseu
Viseu
+351 232 428 700

Chamada para rede fixa nacional

Vitor Ladeira | vitor.ladeira@sosel.pt
José Costa | jose.costa@sosel.pt
Lurdes Almeida | lurdes.almeida@sosel.pt
Paulo Caramelo | paulo.caramelo@sosel.pt
Luís Paulo | luis.paulo@sosel.pt
Edna Umbelino | edna.umbelino@sosel.pt

Rua Miguel Bombarda 47
3510-090 Viseu

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

Vouzela
Vouzela
+351 232 748 070

Chamada para rede fixa nacional

Paula Figueiredo | paula.figueiredo@sosel.pt
Jorge Soares | jorge.soares@sosel.pt

Rua Dr. Sá Carneiro 12 Lt A
3670-234 Vouzela

2ª a 6ª Feira
09:00h – 13:00h | 14:00h – 18:00h

Fale connosco

PORQUÊ A SOSEL?

OS NÚMEROS FALAM POR NÓS

Apólices
+ 0
Clientes
+ 0
Milhões € de Prémios
+ 0
Novas Apólices/Hora
0

SOLUÇÕES PARA TODOS

DO SIMPLES AO MAIS COMPLEXO, TEMOS O SEGURO IDEAL PARA SI!

VANTAGENS

OFERECEMOS SOLUÇÕES DE PROTEÇÃO DIFERENCIADORAS

PREÇOS COMPETITIVOS

Opções de cobertura para que se proteja a si e aos seus, sempre através da melhor relação custo/benefício.

FLEXIBILIDADE

Oferecemos soluções que permitem a construção de um seguro que se adapta às suas necessidades.

SEGURANÇA

Seremos a sua referência de segurança face ao risco. Protegemos o hoje, garantindo um amanhã melhor, focados no seu valor futuro.

BLOG SOSEL

ACOMPANHE AS ÚLTIMAS NOVIDADES

QUER SER CONTACTADO?

ENTRAREMOS EM CONTACTO CONSIGO

Please enable JavaScript in your browser to complete this form.
Email
Politica de privacidade